1. КТО Я, ГДЕ Я И КУДА Я ПОПАЛ?!

ролевая посвящена сериалу Sherlock BBC и не стремиться стать кроссовером (обратите на это внимание, если вашего персонажа зовут Гарри Поттер);
у нас уже 2012 год, а у вас? Все события происходят в Лондоне. Исключительно в Лондоне. О своих поездках в Дублин вы можете только вспоминать в мыслях и разговорах.;
рейтинг ролевой - NC-17. Мы сейчас говорим о том, что возможны сцены насилия и жестокости, а вы о чём подумали?
админ не всегда прав, но он умеет банить. Вспоминайте об этом каждый раз, когда вам захочется выразить своё возмущение в не совсем культурной форме.

2. САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ...

наилучший вариант ника - имя персонажа на латинице;
мы против раздвоения личности, потому отыгрывать можно только одного персонажа;
админ терпеливый, но ваш аккаунт будет забанен, если анкета не появится через 5 дней после регистрации;
приём анкеты иногда затягивается, потому до того, как админ вынесет свой вердикт, вы можете развлекаться во флуде.

3. НУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!

если на роль одного канона претендуют несколько человек, мы устраиваем конкурс;
подавая анкету, вы должны установить аватар - не рисованный, не с котятками, а с вашим персонажем;
ошибки и мэри-сьюшность - главные враги вашей анкеты;
анкеты сестёр-близняшек Мориарти, внебрачных дочерей Джона и т.п. могут быть отклонены по просьбе канона, не желающего обзаводится родственниками;
админ может не принять вашу анкету, если его она не устраивает - мазохизмом не страдаем, терпеть того, кто сразу не понравился, не собираемся.

4. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!

действия пишутся от третьего лица, мысли – от первого. Если вдруг кто не в теме, показываем:
Неправильно: Я медленно подхожу к Джону и усмехаюсь.
Правильно: Шерлок медленно подошёл к Джону и усмехнулся.
прямая речь выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом, слова других персонажей - подчёркиванием;
переход из локации в локацию обозначается такими вот стрелочками: >>;
минимального размера поста нет, но злоупотреблять этим не стоит, поскольку три строчки - это не пост.